Сотрудники МВД Якутии выступили на Ысыахе для маленьких пациентов Национального центра медицины
Педагогический коллектив педиатрического отделения Национального центра медицины им. М.Е. Николаева давний социальный партнер МВД по Республике Саха (Якутия).
Воспитатели медицинского центра вносят неоценимый вклад в выздоровление детей наравне с врачами, ведь позитивные эмоции напрямую влияют на здоровье. Они создают для юных пациентов, проходящих длительное лечение, атмосферу домашнего уюта и регулярно организуют для них интересные мероприятия и праздники.
Сегодня на живописной поляне среди берез и сосен на территории медцентра для ребят прошел настоящий Ысыах. В импровизированном детском тюсюлгэ приняли участие не только врачи, медсестры, маленькие пациенты и их родители, но и приглашенные гости, среди которых со своими хитами «Сайынны тэтим» и «Пусть всегда...» выступили Саша Лукин и Филл.
Девушка с нежным голосом - Валерия Петрова исполнила трогательную песню «Урун туун».
Юные зрители с восторгом смотрели концерт и ещё долго не хотели отпускать полицейских Валерию Петрову и Филиппа Тырылгина.
В конце выступления к Валерии подбежал один из малышей и подарил ей полевой цветок. По словам певицы, этот скромный детский подарок стал для неё дороже и значимее любых роскошных букетов.
МВД по Республике Саха (Якутия) желает всем маленьким пациентам крепкого здоровья и скорейшей выписки домой!








































