Новости «Территории»
Рейдовые мероприятия полиции, направленные на снижение уровня преступлений и правонарушений, совершаемых в быту и их профилактику, соблюдение антиалкогольного законодательства не прекращаются.
Под эгидой службы участковых уполномоченных полиции в республике проводится оперативно-профилактическая операция «Территория».
За прошедшие выходные полицейскими выявлены факты нарушения антиалкогольного законодательства. Напомним, что большинство тяжких преступлений, направленных против личности совершаются именно в пьяном угаре.
В Якутске полицейские выявили такое правонарушение в баре, расположенном на проспекте Михаила Николаева. 22-летний бармен реализовывал алкогольную продукцию без вскрытия тары. Составлен административный протокол по ст.14.2 КоАП РФ. Аналогичное правонарушение совершила его коллега из бара на ул. Бестужева-Марлинского. Она также привлечена к административной ответственности.
Большинство выявленных нарушений касаются реализации алкогольной продукции в неустановленное законом время. По результатам таких выявлений к административным ответственностям привлечены пятеро продавцов разных магазинов. Среди них — 17-летняя девушка.
Несовершеннолетней девушке продала алкоголь 64-летняя продавец в магазине, расположенном на ул. Богдана Чижика. Составлен административный протокол по ч.2.1 ст.14.16 КоАП РФ.
Также участковые уполномоченные полиции выявили бутлегера. 28-летний мужчина торговал вино-водочной продукцией прямо из салона своей автомашины. Его привлекли к ответственности ст.14.17.1 КоАП РФ.
А вот в п. Сангар бутлегеру по итогам проверки может грозить уголовная ответственность. 71-летний пенсионер торговал алкогольной продукцией из дома. Ранее его уже привлекали к административным ответственностям, но, как видите, безрезультатно. Порой жажда наживы заглушает голос совести даже у людей уважаемого возраста.
Рейды полиции продолжены.








































