Сегодня, 22 июня, в День памяти и скорби, по всей стране в 12:15 по московскому времени наступит минута молчания

Сегодня, 22 июня, в День памяти и скорби, по всей стране в 12:15 по московскому времени наступит минута молчания

Сегодня, 22 июня, в День памяти и скорби, по всей стране в 12:15 по московскому времени наступит минута молчания.

85 лет назад, 22 июня 1941 года было объявлено о начале Великой Отечественной войны. Помним по рассказам тех, кто ковал Победу в тылу и на передовой. Эта боль и эта гордость навсегда в наших сердцах. Мы передаём эту память нашим детям и внукам, как священный долг перед теми, кто ценой нечеловеческих усилий подарил нам мирное небо.

Героическое поколение победителей выстояло в смертельной схватке, отстояв свободу и независимость нашей Родины. Мы склоняем головы перед подвигом многонационального народа Советского Союза, прошедшего сквозь огонь и лишения.

Сегодня Россия вновь сталкивается с серьезными вызовами. Те, чьи предшественники 85 лет назад пришли на нашу землю, вновь пытаются переписать историю и навязать свою волю. Но мы — потомки воинов-победителей.

Многонациональное единство, верность заветам отцов и уважение к традициям предков — вот наш главный щит. Сыновьям и внукам нельзя нарушать то, что было завоевано ценой миллионов жизней.

Присоединяйтесь к Общероссийской минуте молчания: в 12:15 по московскому времени (в 18:15 по якутскому времени).

Вечная память героям! Никто не забыт, ничто не забыто!

#ДеньПамятиИСкорби #МыПомним #Якутия #ВеликаяПобеда #МинутаМолчания

Источник: Канал в МАКС "Минкультуры Якутии"

Топ

Лента новостей